Militantes
Una paz interrumpida

Miércoles 29 de junio
17:00 horas
Cines Lux
6av. 11-02 Z. 1

Foro de debate político electoral:
La estrategia de la campaña electoral 2011

Expositores:
Catalina Soberanis, Instituto Centroamericano de Estudios Políticos (INCEP)
Carlos Barreda, Unidad Nacional de la Esperanza
Mauricio López Bonilla, Partido Patriota

Moderador:
Renzo Rosal, Director de Incidencia Publica URL

Jueves 23 de junio
18:00 horas
Edificio J, Salón 410
Campus Central

Formación de maestros de danza contemporánea
Impartido por:
Susan Douglas Roberts
Catedrática de Danza
Facultad de Danza Clásica y Contemporánea TCU

15, 17, 20, 22 y 24 de junio
9:00 a 12:30 horas
Centro de Danza e Investigación del Movimiento
Edificio F1 Salón 101 URL
Donación Q25 / clase individual
Q100 / taller completo (5 días)

Información con Kristel Sierra
kasierra@url.edu.gt
Tel. 2426-2626 ext. 2614

El arte de hacer danzas
Taller de composición coreográfica

Impartido por Susan Douglas Roberts (USA)
Catedrática de Danza Contemporánea y Coreografía, TCU

Del 20 al 24 de junio de 2011
14:00 a 16:00 hrs.
Centro de Danza e Investigación del Movimiento
Edificio F 1  Salón 101
Taller: Q 100.00 / Sesión: Q 25.00

Coreógrafos preinscritos en Festival Rondó: GRATIS

Traer ropa cómoda

Inscripción previa con Kristel Sierra
kasierra@url.edu.gt

Tel: 2426-2626 ext. 2614

Ballet Para Todos
Impartido por Brenda Arévalo

Miércoles 16 de junio de 2011
13:00 a 14:00 horas
Centro de Danza e Investigación del Movimiento
Edificio F1 Salón 101
Costo: Q 20.00
Personal docente, administrativo y estudiantes URL: GRATIS

Traer ropa cómoda

Inscripción previa con Kristel Sierra
kasierra@url.edu.gt

Tel: 2426-2626  ext. 3151

Taller:
Cuidado, manejo y conservación de obras de arte

Impartido por la Dra. Kennis Kim, canadiense, experta en conservación, preservación y restauración de piezas de arte.

6, 7, 8, 11 y 12 de julio 2011
14:30 a 18:30 horas
Taller de Restauración y Conservación de Artes Landívar
Edificio F1, salón 106

Costo: Q. 300.00 (cupo limitado)
Inscripción del 1 al 29 de junio

Kristel Sierra: kasierra@url.edu.gt
Eliana Schillaci: eschillaci@url.edu.gt
PBX 2426-2626, ext 3151

Exposición: Arte Actual

Del 31 de mayo al 19 de julio
Edificio J, salón 310
10:00 a 12:00 hrs y
16:30 a 19:30 hrs

Compartir

Otros artículos de interés